Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 10:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mipora  
Форум » Fun Family Moomin » Готовые субтытры » 62-я серия
62-я серия
obranyДата: Среда, 20.04.2011, 12:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Статус: Offline
mipora проверь и добав свои правки
Тамде ### ### была большая разница между польськой и японськой озвучкой прийшлось немношко повыдумывать

здесь японське видео: http://www.multiupload.com/JFHUVP3YI1 http://www.multiupload.com/GDHM8Q7BGK http://www.multiupload.com/AYQO6382Z7

берусь за 22 серию

Прикрепления: Moomin_62-jpn-s.ass (67.9 Kb)
 
DzhotiДата: Четверг, 21.04.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
а 22ая хорошая, из неё можно сделать ещё одну зимнюю сказку
 
miporaДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Старшые Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 0
Статус: Offline
Obrany, пожалуйста, просмотри и во вторник вечером выложи вопросы, поскольку дальше я вряд ли появлюсь до пятницы.
А теперь у меня серьёзное замечание, впрочем, никоим образом не касающееся перевода. Создатели мультфильма напрочь забыли школьный курс физики, о чём свидетельствует изобретение Снорка для ходьбы по воде. Такое попросту невозможно по двум причинам.
Как мы все помним, сила, действующая на поверхность плавающего тела равна произведению объёма погружённой его части на плотность жидкости. Плотность тела муми-троллей полагаем равной плотности человеческого тела, то есть немного большей, чем плотность воды (наша способность плавать объясняется наличием внутри нас запаса воздуха, находящегося в лёгких и желудке); для простоты примем равной плотности воды. Следовательно, для того, чтобы удержать МТ на поверхности воды башмаки должны иметь тот же объём, что и тело МТ. Условие не соблюдается: башмаки явно меньше. Положение усложняется тем, что сделаны они из дерева, а не представляют собой полые тела с бесконечно тонкой оболочкой, как предполагалось выше. Плотность дерева варьирует в пределах 360-650 кг/куб.м., в зависимости от породы. Так что выталкивающая сила и того меньше, и если для удобства принять плотность древесины равной 500 кг/куб.м., то потребный объём башмаков увеличивается вдвое. Кстати, подобные приспособы уже существуют: http://brvo.narod.ru/articles/38/38.htm Обратите внимание на габариты. Это всё было раз.
А теперь два: если даже при определённых специфических условиях (плотности дерева и тела МТ ничтожно малы, либо озеро вместо воды наполнено ртутью) и получится уравновесить архимедову силу и силу тяжести подобными фитюльками, то на каком основании аниматоры решили, что по воде можно будет запросто ходить аки посуху? Чтобы сделать шаг, нужно сместить центр тяжести своего тела вперёд и оттолкнуться ногой от опоры, на которой вы стоите. Пока дело происходит на земле, всё в порядке. Но вот на воде ждут неприятные сюрпризы. Дело в том, что трение о воду очень мало, особенно у таких обтекаемых конструкций, как наши горе-башмаки, из чего следует, что зацепиться не за что и любое движение тут же вызовет потерю равновесия, результат - неизбежное падение. Нужно проявить чудеса эквилибристики чтобы при таких условиях просто стать в полный рост. Для того, чтобы на себе почувствовать всю "прелесть" обсуждаемого способа передвижения предлагаю в домашних условиях проделать небольшой эксперимент: выберите в квартире место с ровным полом, возьмите на кухне две скалки и какую-нибудь достаточно длинную доску, поставтьте её на скалки (получится что-то вроде скейта), станьте на неё и попробуйте сделать шаг вперёд. Рядом не должно быть предметов с острыми углами, ноги нужно держать слегка согнутыми а руки вытянутыми вперёд и немного в стороны. Но всё-таки эксперимент лучше ставить мысленно, поскольку в любом случае целостность костей никто гарантировать не может. Кстати, обратили вниматие на "лыжные палки" у мужика на фотографии, что в статье? Без них он не смог бы сделать ни шагу - нечем цепляться за опору.
Серьёзное упущение допустили японцы, почище плавающего театра будет.
Прикрепления: Moomin_62-jpn-s.ass (83.2 Kb)


Сообщение отредактировал mipora - Понедельник, 25.04.2011, 20:04
 
DzhotiДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
online2long
к тому моменту, как у них начнется физика, башмаки уже сотрутся из памяти
 
obranyДата: Вторник, 26.04.2011, 20:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Статус: Offline
про название серии может лучше "Прогулка по воде" так как это главная тема серии
Прикрепления: 3621936.ass (70.7 Kb)
 
miporaДата: Вторник, 26.04.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Старшые Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 0
Статус: Offline
Название то что надо.
Всё, моя часть работ завершена.
Прикрепления: Moomin_62-jpn-s.ass (67.9 Kb)
 
DzhotiДата: Вторник, 26.04.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно мне посмотреть?
 
obranyДата: Вторник, 26.04.2011, 23:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Статус: Offline
Dzhoti да конечно можно, также проверь на правильность написаного
также в первом посте ест сылка на японське видео если нехочеш ждать обновления раздачи
Прикрепления: Moomin_62-jpn-k.ass (67.8 Kb)
 
DzhotiДата: Среда, 27.04.2011, 00:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, а я успела скачать документ от mipora
ну ничего, наверное не страшно.
ошибок мало, предложений - как всегда порядочно получилось, ничего не могу с собой сделать
Прикрепления: 62_.doc (44.0 Kb)
 
miporaДата: Среда, 27.04.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Старшые Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мои комментарии к предложениям.
Прикрепления: 62_2.doc (48.0 Kb)
 
DzhotiДата: Среда, 27.04.2011, 20:09 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, и в среду не выдержали))
 
miporaДата: Среда, 27.04.2011, 20:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Старшые Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто сегодня оказался не очень загруженный день. А вот завтра...
 
DzhotiДата: Среда, 27.04.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
у вас тоже перфекционизм

**Dialogue: 0,0:02:13.82,0:02:15.64,muminki sub,,0000,0000,0000,,Кроме швыряния камней в речку.
(на сей раз посмотрела этот эпизод)

можно ещё: Ничего кроме камушков-то не придумали? \ Да хватит вам скучать \ Вы оба - просто лентяи.

Сообщение отредактировал Dzhoti - Среда, 27.04.2011, 20:35
 
miporaДата: Среда, 27.04.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Старшые Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 0
Статус: Offline
Перфекционизм? Это вряд ли. Просто желание сделать работу более-менее качественно.
Фраза Мю должна быть короткой - не более двух секунд. Предлагаю:
Просто валяете дурака.
 
obranyДата: Четверг, 28.04.2011, 10:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 686
Статус: Offline
Может так: А камушки для чего бросаете?

и ещё паро предложений

Прикрепления: 62_3.doc (37.0 Kb) · Moomin_62-jpn-k.ass (67.7 Kb)
 
Форум » Fun Family Moomin » Готовые субтытры » 62-я серия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: